Патент Canon для матричного стабилизатора

Не успели утихнуть страсти после презентации нового полнокадрового беззеркального фотоаппарата Canon EOS R и отсутствия этого самого матричного стабилизатора в первой модели новой линейке, как Canon регистрирует патент на матричный стабилизатор для DSLR - тот самый матричный стабилизатор, но для Зеркальных камер!

Западное сообщество фотографов в полном недоумении и замешательстве! Одни говорят, что это всего лишь патент, который компанию ни к чему не обязывает, другие говорят, что это сильно подорвёт доверие к новой линейке беззеркальных камер Canon серии "R", а третьи как всегда хотят всё и сразу, здесь и сейчас. Всё как обычно, одни слухи порождают другие слухи и новую волну обсуждений.

Патент (P2018-165756A)

Согласно заявке (Google translate), новая технология разработана: «Чтобы предотвратить дрожание роликов и предотвратить тряску при смене планов сцены».

«Устройство формирования изображения включает в себя элемент считывания изображения, корпус рамки, который поддерживает элемент формирования изображения, и механический привод, который перемещает корпус рамки в направлении, параллельном плоскости формирования изображения, в котором элемент управления гасит вибрацию, два других двигателя управляют площадкой на которой размещена конструкция крепления матрицы и первого двигателя».

EOS (EF / EF-S) vs EOS "R"

В общем как это всё работает понять не так просто, но суть не в этом, принцип действия самого матричного стабилизатора сообщество мало волнует, все переживают аз-за того, что компания Canon ранее заявляла, что работает над IBIS для линейки EOS R и будущих полнокадровых беззеркальных моделей, а на деле оказалось, что стабилизатор запатентован для зеркалок.

С другой стороны, почему механизм матричного стабилизатора для беззеркалок должен радикально отличаться от зеркальных и что мешает применить эту технологию в беззеркалках серии "R" после обкатки на зеркальных камерах?

Бюджетный микрофон usb с алиэкспресс Fifine K670, видео.

Автор: Сергей Сморовоз.

ул. Алтайская 4 107207 Россия, г. Москва +7 903 585 9776
Оценка:           Всего голосов 1

Фотоуслуги

Список услуг фотографии.

Предметы, Видео
Репортаж, Выставки
Интерьер, Производство

Мои публикации

Блог, статьи, рекомендации по фотографии и Инстаграм.

Статьи, публикации
Секреты Instagram

Мой Хостинг

Отличный хостинг для сайта с лучшей поддержкой, широким функционалом и дополнительными возможностями для SEO проджвижения сайта.

Мои контакты